11.06.2008
Норвегия и Россия начнут работу над особыми условиями для пограничной зоны
Вчера министры иностранных дел Норвегии и России пришли к общему мнению, что жителям приграничных районов двух стран необходимо обеспечить особые условия пересечения границы. Вчера на пресс-конференции в Киркенесе (Норвегия) Йонас Гар Стёре и Сергей Лавров сообщили, что будет создана рабочая группа по разработке особых условий для пересечения границы.
Как сообщил журналистам г-н Стёре, он ожидает, что рабочая группа представит предложения по данному вопросу ко следующему норвежско-российскому совещанию, а также что последующее внедрение улучшенных правил произойдёт "относительно быстро".
Сергей Лавров отметил, что главная задача - сделать условия для людей, живующих в регионе, "комфортными". Для трансграничной деятельности не должно быть препятствий, подчеркнул он.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|