19.06.2008
Лив Ульман назначена председателем жюри кинофестиваля в Москве
Лив Ульман едет в Москву, чтобы возглавить главное жюри 30-го Московского Международного кинофестиваля. Фестиваль пройдет с 19 по 28 июня.
На кинофестивале в Москве в этом году Лив Ульман возглавит международное жюри, членами которого являются также сценарист и режиссер Михаэль Главоггер, актриса Ирина Розанова, кинокритик Дерек Малкольм и режиссер Себастиан Аларкон.
На фестивале произойдет чествование Лив Ульман как выдающегося деятеля кино – режиссера и актрисы с показом некоторых ее фильмов и фильмов с ее участием. Кроме того, будет показан документальный фильм об Ульман, созданный Эдвардом Хамбру под названием «Сцены из жизни» с комментариями Вуди Алена.
В этом году фестивали норвежского кино прошли в нескольких российских городах – Москве, Мурманске, Калининграде и Санкт-Петербурге. Главным фильмом фестивалей стала кинолента норвежского режиссера Петера Нэсса «Во власти женщины», которая вскоре выйдет на экраны в России.
Дополнительную информацию можно получить: Ян Эрик Холст, Норск фильминститут, моб. 907 58 242, jeh@nfi.no Московский международный кинофестиваль: www.moscowfilmfestival.ru/eng
Источник: Посольство Норвегии
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|