Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



01.09.2008

У нескольких тысяч норвежских водителей были изъяты водительские права

Около 4000 норвежских автомобилистов были лишены водительских удостоверений за превышение скорости и за иные нарушения, что на 32% выше показателей, зафиксированных в 2006 году. Почти треть нарушителей – мужчины в возрасте до 25 лет. Сейчас водители в Норвегии превышают скорость больше, чем когда-либо ранее, и полиция пытается повлиять на сложившуюся «моду» превышать скорость. В понедельник в газете Aftenposten появилось сообщение, что водительские права были изъяты у 3644 водителей за превышение скорости. Возникают споры по поводу того, кто виноват – водители или состояние норвежских дорог, которое подвержено постоянной критике.

Многие политики, в том числе министр транспорта, обвиняют беспечных водителей в том, что они постоянно рискуют, превышая скорость. Другие считают виной всему дороги, большинство которых состоит из двух узких дорожек.

Боргильд Тенден, член Парламента от Либеральной партии, заявила, что вопрос о безопасности на дорогах ни разу не обсуждался с тех пор, как она победила на выборах в Парламент. Она считает, что сейчас самое время рассмотреть данную проблему.

«Мы должны серьезно задуматься над тем, что число нарушений на дорогах возрастает». Ее партия требует установить новые скоростные ограничения, чтобы уменьшить допустимую скорость движения на различных участках дорог, особенно на тех, где происходит большее число нарушений. Также она требует улучшить качество подготовки будущих водителей и провести различные мероприятия по этой теме.

Некоторые из политиков предлагают принять меры, направленные на то, чтобы у полиции было как можно больше оснований на право изъятия водительских удостоверений. Молодежные объединения протестуют, мотивируя это тем, что несправедливо применять такие меры на всех водителей только из-за беспечности и непредусмотрительности некоторых водителей. Но, согласно статистике, именно молодые водители чаще всего  нарушают правила.

Источник: Aftenposten

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 01.09.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru