07.09.2008
Норвежская кронпринцесса возвращается в школу
Метте-Марит этой осенью планирует начать учебу в Норвежской Школе Менеджмента в Осло. Кронпринцесса не сможет посещать все занятия ввиду своей занятости, поэтому она будет посещать лекции и семинары по индивидуальному графику. По окончании учебного курса Метте-Марит получит степень магистра в области маркетинга.
Будущая королева Норвегии уже училась в Высшей Школе изучения Африки и Востока в Лондоне, где она прослушала курс лекций по Теориям развития, проблеме СПИДа в мире, глобальному кризису, связанному с беженцами. Также она училась на факультете Гуманитарных наук в университете Осло.
Кронпринцесса работала в Норвежском Агенстве Взаимодействия по развитию (Norad), где она уделяла большое внимание проблеме вируса иммунодефицита и СПИДА.
Из-за большого количества времени, которое ей потребуется уделить учебе, правительственная программа, которая была расписана для кронпринцессы на год вперед, будет урезана.
Источник: Norwaypost.no
Опубликовано/перевод: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|