15.09.2008
Норвегия отправила финансовую помощь для пострадавших в результате ураганов
Норвежское правительство выделило 11 миллионов норвежских крон на помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия на Таити и Кубе, которое произошло из-за наступления тропических штормов Густав и Ханна.
"Ураганы создали очень сложную ситуацию на Таити и Кубе, и здесь срочно требуется гуманитарная помощь. Многие люди, которые очень сильно пострадали, нуждаются в нашей помощи и помощи других государств", - считает Государственный секретарь Хаакон А. Гульбрандсен.
Помощь от Норвегии будет распределена через Организацию Объединенных Наций, международный Красный крест и неправительственные организации.
Источник: norwaypost.no
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|