Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня: среда, Июль 23, 2025
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.09.2008

Сайверсен: Норвежские политики понимают, что конфликт развязала именно Грузия и ее лидер

Делегация петербургских единороссов посетила с дипломатической миссией Норвегию. В состав делегации вошли координатор фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Терентий Мещеряков и Виталий Милонов.
В норвежском парламенте состоялись переговоры с членом партии христианских демократов в норвежском парламенте, членом Парламентской ассамблеи НАТО Хансом-Олафом Сайверсеном. При обсуждении конфликта на Кавказе г-н Сайверсен сообщил, что был в Тбилиси в апреле 2007 года. Он выразил радость в связи с окончанием военных действий в Южной Осетии. Г-н Сайверсен так же признал, что после отделения Косово, западным странам пришлось очень быстро убедиться в том, что и другие государства могут пойти аналогичным путем.

Г-н Сайверсен согласился с тем, что западные страны используют двойные стандарты при оценке событий на Кавказе. Позиция Норвегии в данном вопросе - Южная Осетия является частью Грузии.

"Однако, норвежские политики понимают, что конфликт развязала именно Грузия и ее лидер, Михаил Саакашвили просто не отдавал себе отчет в том, что делал. В результате пострадали мирные жители", - добавил г-н Сайверсен.

Норвежский политик также высоко оценил усилия министра иностранных дел России Сергея Лаврова по смягчению отношений между Россией и НАТО. Г-н Сайверсен признал, что встреча с петербургскими депутатами была очень полезной и что, возможно, благодаря такому межпартийному сотрудничеству удастся скорректировать и отношения между Россией и НАТО в целом. Политик обещал обязательно донести информацию о ситуации на Кавказе, полученную от россиян, до своих коллег по партии, а так же до всех норвежских депутатов.

"Встреча с петербургскими депутатами была очень полезной. Возможно, благодаря такому межпартийному сотрудничеству удастся скорректировать отношения между Россией и НАТО в целом. Я обещаю донести информацию о ситуации на Кавказе, полученную от россиян, до своих коллег по партии, а также до всех норвежских депутатов", - заключил он.

Напомним, что 10 сентября Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло обращение к законодательным (представительным) органам власти субъектов Российской Федерации с предложением о поддержке их инициативы в своих регионах. Петербургские депутаты выразили уверенность, что парламентские делегации российских городов смогут найти общий язык с политиками из городов-побратимов, чем внесут свой вклад в урегулирование грузино-осетинского конфликта. Питерские единороссы считают это необходимым для формирования международного имиджа Российского государства, как миротворца и защитника интересов мирных граждан всех стран.

12 сентября депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия", а так же депутат Государственной Думы Наталья Карпович посетили парламент Финляндии, где провели встречу с представителями партии KD Christian Democrats. Визит был крайне успешным, финские коллеги петербургских парламентариев признались, что узнали совершенно новые факты об атаке на Цхинвал; благодаря единороссам, увидели югоосетинские события с совершенно другого ракурса.

Источник: edinros.ru

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.09.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига

Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru: показано число посетителей за сегодня


Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru