29.11.2008
Nordic Challenge-2008: скандинавский звездопад
29 ноября 2009 года в Лиллехаммере пройдет международный турнир по скалолазанию "Nordic Challenge-2008" ("боулдеринг"). Среди звезд турнира – призеры двух последних чемпионатов Европы финн Налле Хуккатаивал и норвежка Ханна Мидбо.
Предстоящие соревнования напоминают своеобразный скандинавский междусобойчик – львиная доля участников прибыла из Финляндии, Швеции и Дании. Будут здесь, естественно, и хозяева. Помимо вице-чемпиона Евро-2007 Хуккатаивала, в Лиллехаммер приедет уроженец Бергена 20-летний Магнус Мидбо (9-й номер мирового рейтинга на "трудность" и многократный победитель этапов ЕМС – молодежного Кубка Европы).
Должна выступить сестра Магнуса – бронзовая призерка Евро-2008 18-летняя Ханна Мидбо. В строю шведская скалолазка Анжелика Линд (7-й номер мирового рейтинга в "боулдеринге" и бронзовая призерка этапа КМ-2008 в Холле). Заявку на участие подала восходящая звезда сборной Швеции – 16-летняя Матильда Содерлунд (3-й номер ЕМС-2008, одна из двух главных соперниц нашей Динары Фахритдиновой).
Однодневные соревнования пройдут в "Hakons Hall", вмещающем свыше 11 тысяч болельщиков.
Знаете ли вы, что… впервые с сезона-2004 скалолазный турнир в Норвегии пройдет под эгидой IFSC.
Автор Алексей СЕРГУНИН
Источник: extreme.sport-express.ru
Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|