04.12.2008
Азербайджан с Норвегией будут активней дружить культурами
О необходимости еще большей активизации межгосударственных азербайджано-норвежских культурных отношений говорил сегодня Заместитель министра культуры Норвегии Халвари Брегстон на встрече с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым. «Очень важен диалог на уровне культур между Азербайджаном и Норвегией», - сказал Trend Life Брегсон.
По его мнению, как Азербайджан в Норвегии, так и Норвегию в Азербайджане больше знают как стран экспортеров нефти, а необходимо, чтобы народы были знакомы больше с культурами друг друга.
«Я очень рад, что недавно в городе Стабангер (Норвегия) открывалась азербайджанская выставка, а наши музейные работники на протяжении года обменивались опытом», - сказал Брегсон.
Завтра в Баку ожидается совместный азербайджано-норвежский концерт, на котором будет сыграна как азербайджанская, так и норвежская музыка.
Источник: life.trendaz.com
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|