06.12.2008
Норвежская компания нашла в Баренцовом море меньше нефти, чем ожидалось
В результате бурения скважины норвежской нефтяной компанией StatoilHydro на перспективном месторождении Nucula в Баренцовом море обнаружилось, что здешний шельф содержит меньшие запасы нефти и газа, чем ожидалось. Об этом сообщил Reuter представитель норвежского нефтяного директората.
“Еще рано говорить о конкретных подсчетах здешних запасов, - заявил норвежский чиновник, - однако очевидно, что ранее прогнозированные цифры здешних запасов в 6-12 млн стандартных кубометров необходимо скорректировать в сторону уменьшения”.
Источник: oilru.com
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|