09.12.2008
Норвежцы и британцы остановят производство аммиака
Совместное предприятие норвежской Yara International ASA и американской Terra Nitrogen – компания GrowHow UK временно остановит производство аммиака мощностью 550 тыс. тонн в год в Биллингеме (Великобритания).
Остановка обусловлена падением спроса на мировом рынке и, как следствие, снижением объемов потребления продукции в Великобритании. Сроки возобновления работы предприятия пока не называются.
Как сообщало Rccnews.ru ранее, за два месяца норвежская компания приостановила выпуск аммиака на трех заводах: в Гавре (Франция), Слуискиле (Нидерланды) и Ферраре (Италия). В результате объемы производства снизились почти на 2 млн тонн.
Источник: rccnews.ru
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|