В АГТУ побывали представители Норвежско-Российской Торговой палаты
Архангельский технический университет посетили представители Норвежско-Российской Торговой палаты (НРТП) Йорн Тверсет и Владимир Багреев.
Визит был организован сотрудниками международного отдела АГТУ. В ходе визита состоялась встреча с ректором АГТУ А.Л.Невзоровым, на которой прозвучало сообщение о деятельности НРТП по продвижению товаров и услуг на норвежском и российском рынках.
Цель визита - изучение экономической ситуации в Архангельской области, поиск партнеров по бизнесу, знакомство с АГТУ как с крупнейшим вузом Архангельска. Ректор выступил на встрече с презентацией АГТУ и проектов сотрудничества университета с норвежской высшей школой. «Нам нужно плановое, скоординированное взаимодействие с Норвегией», - резюмировал А.Л.Невзоров.
По мнению гостей, 2009 год "может стать прорывным в отношениях Норвегии и Архангельска". Специалисты международного отдела АГТУ показали Й.Тверсету и В.Багрееву университет - аудитории, музей, кафедры факультета механической технологии древесины.
Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.