Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



27.12.2008

Норвежское Рождество глазами мусульман

В Норвегии проживает большое число мусульман. Журналистам газеты VG стало интересно, как мусульмане относятся к празднику Рождества, отмечают ли его и соблюдают ли традиции.

Наступили Рождественские дни, время, которое каждый год с нетерпением ждут все норвежцы, чтобы украсить дома рождественскими декорациями, подарить подарки родным, друзьям и близким, нарядить в домах елки. Но как же относятся к Рождеству мусульмане, проживающие в Норвегии?

Большинство опрошеных признались, что Рождество - довольно радостное для них время. Во-первых, они видят радость на лицах людей, и это создает для всех какую-то особенную атмосферу. Во-вторых, в магазинах в это время продается много вкусного, что радует всех детей, независимо от национальности и вероисповедания. Ну и, конечно, время Рождества - это выходные дни, в которые можно хорошо отдохнуть. Один из опрошенных, Афшан Рафик, рассказал, что его норвежские друзья каждый год зовут его в гости на Рождество, и он присутствует на празднике и радуется вместе с хозяевами.

Для миллионера Томми Шарифа, проживающего в Норвегии, Рождество значит очень много. - Я не покупаю елку, не праздную Рождество подобно норвежцам, но я уважаю традиции празднования Рождества и для меня праздник Рождества - особенно светлое и доброе время.

В то же время, некоторые из опрошенных мусульман выразили надежду, что норвежские дети смогут когда-нибудь узнать и о мусульманских праздниках и их традициях.

Источник: http://VG.no

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 27.12.2008 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru