11.01.2009
Хаос в центре Осло
Противостояние разрешенной демонстрации в поддержку Израиля перерасло в беспорядки в центре Осло. Минимум 5 полицейских были ранены в ходе столкновений.
Полиция столкнулась с агрессивными действиями со стороны большого числа противников разрешенной демонстрации в поддержку Израиля на Эйдсволлс пласс в центре Осло в четверг вечером.
Во время стычек с полицией пострадало 6 человек, среди которых было 5 полицейских. Полиция задержала 31 участника беспорядков и была вынуждена применить слезоточивый газ.
"Было необходимо применить действия как можно раньше, чтобы исключить дальнейшую эскалацию насилия когда ситуация могла перерасти в угрозу общественной безопасности", - заявил начальник управления полиции Осло Юхан Фредриксен.
Согласно данным полиции, было разбито около 40 витрин магазинов, а также повреждено большое число автомобилей.
"Это новый тип самовыражения, связанный с проявлением насилия. Мы надеемся, что они не думали таким образом отплатить норвежскому обществу", - подчеркнул Фредриксен.
Подробнее на норвежском - Politiforum 9.01.2009
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Russisk Portal
Автор русского тектса: Павел Прохоров.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|