Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.01.2009

За границу ездить стали меньше

В 2008 г. норвежско-российскую границу пересекло 104.584 человека - на 4000 меньше, чем в предыдущем году. Из России стали меньше ездить в Норвегию по делам, зато больше ездят туристами и за покупками.

По статистическим данным полицейского департамента Восточного Финмарка, число российских граждан, пересекающих границу, остаётся практически тем же, что в предыдущем году - около 64.000. КПП Стурскуг-Борисоглебск является единственным законным пунктом перечесения 196-км норвежско-российской границы.

В 2008 г. через границу проследовало 18.315 норвежцев - против 19.727 в 2007 г. У норвежцев пиковым был 2004 г., когда через Стурскуг-Борисоглебск в Россию проследовало 24.745 человек.

Паспорт моряка
Множество российских моряков пересекает границу по пути из Мурманска на свои рыболовецкие суда, стоящие в портах Восточного Финмарка (главным образом в Киркенесе). В прошлом году границу перешло 19.000 моряков, что на 2.700 меньше, чем в 2007 г.

Оставшиеся несколько тысяч - граждане других государств.

Меньше бизнеса, больше шоппинга
В норвежской визе у российских граждан указывается цель поездки. В прошлом году 11.453 российских гражданина прибыло в Норвегию по деловой визе (против 15.991 в 2007 г.). С другой стороны, за покупками приехало на 1.200 человк больше - в общей сложности 8.000.

В распоряжении BarentsObserver.com нет статистических данных с российского КПП Борисоглебск, поэтому пока трудно сказать, сколько норвежцев приехало в Россию с той или иной целью.

Всего в 2008 г. через Стурскуг-Борисоглебск пропустили 31.000 автомобилей.

Источник: BarentsObserver

Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.01.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru