Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



27.01.2009

Капитан Яранцев ищет защиты в Страсбурге

Бывший капитан мурманского траулера «Электрон» Валерий Яранцев, осужденный в 2007 году Первомайским судом Мурманска за незаконный промысел рыбы в районе архипелага Шпицберген, намерен обжаловать свой приговор в Страсбурге, в Международном суде по правам человека.

Как известно, осенью 2005 года «Электрон» находился на промысле в районе архипелага Шпицберген. Норвежские инспекторы, заподозрившие рыбаков в браконьерстве, поднялись на судно, чтобы произвести проверку. Обнаружив запрещенные орудия лова, потребовали, вести судно в порт города Тромсе для оформления протокола. Валерий Яранцев отказался подчиниться требованиям и взял курс в российские территориальные воды. На борту траулера остались два норвежских инспектора. ВМС Норвегии долго преследовали «Электрон», но остановить судно так и не смогли. Траулер прибыл в Мурманск, где в отношении капитана Яранцева было возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Незаконный промысел рыбы» и «незаконное удержание людей». Приговорили капитана только за браконьерство и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Он требовал пересмотра приговора, а получив отказ Верховного суда РФ, решил обратится в Старсбург. Кроме отмены решения Первомайского суда, капитан намерен потребовать возмещение ему морального вреда в размере двух с половиной миллионов рублей. По словам Валерия Яранцева, он получил ответ, что Международный суд принял к рассмотрению его заявление.

Источник: mbnews.ru

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 27.01.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru