31.01.2009
Телевидение - учебник преступника

Преступники много узнают о методах полицейских расследований из детективных серий, идущих по телевидению, считает шеф криминальной полиции Агдера Арне Педерсен.
Педерсен огорчен тем, что методы раскрытия преступлений становятся известны преступникам из многих популярных детективных серий, которые часто показывают по телевидению. "Это создает полиции экстраординарные проблемы", - считает полицейский.
"Мы регистрируем, особенно в некоторых сложных случаях, что многие преступники следят за тем, как СМИ рассказывают о методах проведения полицейских расследований. По этой причине им есть что нам противопоставить", - сожалеет Педерсен.
Среди прочего Педерсен отметил, что преступники стали более умело скрывать улики, выявляемые проведением анализа ДНК, этот метод часто демонстрировался в таких сериалах как «CSI», «The Wire» и Kodenavn Hunter.
"Конечно существуют также и иные методы, за которыми они наблюдают, когда полиция расследует сложные случаи", - утверждает шеф криминальной полиции Агдера.
Подробнее на норвежском - Siste.no 20.01.2009
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Russisk Portal
Автор русского текста: Павел Прохоров.

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|