04.03.2009
Трумс и Мурманск обновили соглашение о сотрудничестве
 В четверг в Тромсё губернаторы Пауль Далё (губерния Трумс, Норвегия) и Юрий Евдокимов (Мурманская область) поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве.
Губерния Трумс и Мурманская область сотрудничают с 1988 г. Соглашение о сотрудничестве охватывает широкий спектр долгорочных и плодотворных контактов между госучреждениями и частными компаниями.
Морские перевозки, нефть, образование и наука, культура и здравоохранение - основные сферы сотрудничества. Обе губернии входят в Баренцрегион и участвуют в Баренцевом сотрудничестве.
Текст соглашения имеется на сайте губернии Трумс.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|