15.03.2009
Opera Turbo — новые рубежи скорости
компания Opera Software начала публичное тестирование новой технологии под названием Turbo. Ранее данная разработка уже демонстрировалась на World Mobile Congress в Барселоне, и вот теперь любой желающий может самостоятельно оценить очередную инновацию, разработанную в недрах норвежской компании.
Суть технологии проста: после включения режима Turbo все запрашиваемые страницы проходят через удалённый прокси-сервер, где контент сжимается до 80%, а результат уже передаётся браузеру пользователя. В итоге получается выигрыш как в скорости загрузки страниц, так и в потреблении трафика. Для того, чтобы оценить разницу, рядом с кнопкой Turbo отображается коэффициент ускорения, достигнутый при загрузке страницы. Также во всплывающей подсказке можно посмотреть объём сэкономленного трафика.
Подробнее о новой технологии можно прочитать в блоге labs.opera.com (здесь же опубликован и демо-ролик на английском) и Choose Opera.
Ссылки для загрузки тестовой версии Opera Turbo:
Opera Turbo for Windows Opera Turbo for Mac OS X Opera Turbo for UNIX
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С..В. Источник: Любимый город

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|