Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.05.2009

VARG VIKERNES свободен

Varg Vikernes (Count Grishnackh), создатель и единственный участник культового норвежского проекта BURZUM, осужденный за убийство гитариста MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (Euronymous) и поджоги церквей, вышел на свободу.

«Я подтверждаю, что был выпущен из тюрьмы», сказал Varg норвежскому изданию Dagbladet. Несмотря на то, что его просьбы об условно-досрочном освобождении отклонялись 4 раза (последняя в сентябре 2008 года), Варг в феврале заявил, что скоро будет отпущен на свободу после 16 лет тюремного заключения. Музыкант окончательно освободился несколько недель назад, сообщает Dagbladet.

«Я должен буду отмечаться у инспектора по условно-досрочно освобожденным в течение года — сначала каждые две недели, потом каждый месяц», рассказал Vikernes газете Dagbladet.

Мать Varg'а, которая написала в прошлом году письмо в Dagbladet о несправедливом отношении властей к своему сыну, постоянно отказывающих ему в досрочном освобождении, рада, что Vikernes наконец-то сможет жить со своей семьёй в Бё (муниципалитет в округе Телемарк, Норвегия), где он недавно купил небольшую ферму.

«Я очень рада, что он был таким сильным и выдержал это», говорит она. «Хорошо, что семья теперь сможет быть в полном составе каждый день».

В последние годы Varg'у разрешалось регулярно покидать тюрьму для прогулок в районе Тромсё, где она расположена, и навещать свою семью: мать, жену, 18-месячного сына и 16-летнюю дочь.

«Я готов к жизни в обществе, и был готов уже давно», говорил Vikernes в интервью Dagbladet в июле 2008-го. «Я учился на своих ошибках и повзрослел. Сейчас я лишь хочу быть со своей семьёй. Мои мысли никогда не оставались в тюрьме; всё время я мечтал о том, что буду делать, когда выйду на свободу. Я редко видел своего сына с тех пор, как он появился на свет. Хотя я слышу его голос по телефону почти каждый день, мне трудно осознавать, что он растёт не у меня на глазах. Я скучаю по своей семье. И я стремлюсь к тому дню, когда смогу работать на своей ферме, создавать музыку, писать книги, быть с женой и детьми постоянно — жить нормальной жизнью. Я получил огромную поддержку от своей семьи. Это много значит для меня».

В прошлом году представители Министерства Юстиции Норвегии заявили о своём сомнении в том, что Vikernes может вернуться к нормальной жизни после стольких лет в тюрьме. Второй отказ в досрочном освобождении был мотивирован тем, что в 2003 году Vikernes совершил побег из тюрьмы, а также тем, что он до сих пор связан с неонацистскими группировками. «Я не был с ними в контакте уже долгое время. Полицейские знают об этом», возражал Vikernes в интервью газете VG.

Источник: darkside.ru

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

 


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.05.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru