02.06.2009
Спад в норвежской промышленности
В ближайшие два года промышленное производство в Норвегии упадёт на 10%. Тем не менее худшие времена уже, возможно, позади, считают в норвежском управлении государственной статистики.
Как считают специалисты из норвежского госкомстата, падение экспортных рынков привело к существенному снижению производства в норвежской промышленности на континенте. Безработица здесь растёт, ВВП должен упасть на 1,4%, если судить по статистическим данным, которые не охватывают шельфовую нефтегазовую индустрию.
Возобновление экономического роста ожидается только в 2011 г.
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|