Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.06.2009

«Северная верфь» спустит судно-снабженец для норвежской нефтедобывающей платформы

Санкт-Петербург, 16 июля. Судостроительный завод «Северная верфь» сегодня спустит на воду судно снабжения нефтедобывающих платформ, построенное для норвежской судовладельческой компании Siddis Skipper II AS. Окончательный срок сдачи заказа – октябрь – ноябрь 2009 года, сообщили корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) на предприятии.

Это первый заказ, который «Северная верфь» (входит в состав «Объединенной промышленной корпорации») выполняет для зарубежного партнера «под ключ». Судно предназначено для снабжения морских буровых платформ проекта VS 470 PSV MkII. Проектант – норвежская компания Vik-Sandvik AS.

В ходе выполнения заказа изготовлены корпус и системы корабля, выполнен большой объем окрасочных работ, монтаж и испытания оборудования, электромонтажные и пусконаладочные работы. После спуска на воду будут проведены достроечные работы, а также испытания с выходом в море. Акт приемки судна планируется подписать в октябре – ноябре текущего года, подчеркнули на предприятии.

Отметим, что в первоначальном контракте с норвежской компанией, подписанном в мае 2007 года, предусматривалась обработка металлопроката и профиля, изготовление и установка труб и дельных вещей, а достраивать судно планировалось в Норвегии. Однако учитывая полученный на предыдущих заказах с норвежской стороны опыт по строительству высоконасыщенных корпусов аналогичных судов снабжения, а также высокое качество работ, было принято решение выполнить заказ «под ключ» на петербургской верфи.

В ходе работы над судном-снабженцем судостроительное предприятие получило уникальный опыт выполнения работ по отделке внутренних помещений судов. Специально для изучения современных методов специалисты «Северной верфи» выезжали в Норвегию.

Как отметил собеседник БИА на предприятии, полученный опыт выполнения зарубежных заказов дает уверенность в том, что мощности «Северной верфи» будут использованы и для выполнения работ для отечественных заказчиков, в частности, «Газпрома». Сейчас с ним ведутся соответствующие переговоры.

Напомним, основной акционер судостроительного предприятия - ЗАО «Объединенная промышленная корпорация» - контролирует 72,19% акций ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь».

Источник: baltinfo.ru

Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.06.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru