18.06.2009
Выпускники Яммской школы-интерната отдохнут у своих друзей в Норвегии
Выпускники Яммской школы-интерната отдохнут у норвежских благотворителей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель председателя правления
Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.
Во время последнего визита в ноябре 2008 года, члены группы норвежских благотворителей, которые называют себя «Яммская группа», решили сделать подарок своим подопечным. Норвежские друзья пригласили и взяли на себя все расходы по организации поездки в Норвегию 6 студентов-стипендиатов - выпускников Яммской школы-интерната, одного воспитанника, а также сотрудников этой школы-интерната и представителей Псковского отделения Российского детского фонда. В Норвегии ребята проведут 10 дней.
19 июня рано утром делегация из 12 человек выедет в Санкт-Петербург, откуда на самолете отправится в Осло, а из норвежской столицы отправится в небольшой городок Треттен, в котором проживает большинство членов «Яммской группы». Во время визита псковичей в Норвегию, кроме отдыха также запланировано проведение переговоров о реализации дальнейших благотворительных проектов в Яммской школе-интернате. В программе поездки планируется визит в музеи Лиллехаммера, поход в горы, знакомство со знаменитыми норвежскими фьордами и многое другое.
Яммская группа во главе с Арне Фредриксеном патронирует школу-интернат с 2003 года. За это время они не только смогли привлечь огромное количество средств (более 4 млн. рублей) для решения самых животрепещущих проблем школы-интерната, но и очень сблизились с ребятами. В этом году благодаря их финансовой помощи в школе-интернате заканчивается ремонт второй лестницы в главном школьном здании.
Напомним, что на данный момент 5 студентов - выпускников Яммской коррекционной школы-интерната получают ежемесячную стипендию в размере 85 евро от норвежских друзей.
Источник: Псковская Лента Новостей
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|