23.06.2009
Осло на 7-м месте среди самых дорогих городов мира
Норвежская столица Осло опустилась до 7 места в списке самых дорогих городов мира. А самым дорогим городом мира, согласно исследованию английской консалтинговой компании ECA International, стала столица Анголы Луанда.
Специалисты компании провели анализ 270 крупных туристических городов мира. Основным критерием стала оценка трат гостей города, также были исследованы потребительская корзина и прожиточный минимум каждого города. На втором месте в рейтинге самых дорогих городов оказалась столица Японии Токио. Японские города также занимают с третьего по пятое места рейтинга. На седьмом месте - столица Норвегии Осло. В первую десятку также попали города Швейцарии. Нью-Йорк оказался на 17-м месте, Москва - на 23-м. Компания также провела отдельное исследование для европейских городов. Здесь лидером среди дорогих городов оказался Копенгаген, на втором месте - Осло, на третьем - швейцарский Генф. Москва в европейском рейтинге занимает 12-е место. На последних местах расположились Франкфурт, Гамбург и Мадрид.
Источник: utro.ru
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|