28.06.2009
"Теленор" не против слияния?
 Многолетний конфликт акционеров «Вымпелкома» может быть наконец разрешен. Норвежский "Теленор" принципиально согласен с предложением «Альфа-групп» объединить «Вымпелком» и «Киевстар» и не настаивает на контроле в новой компании.
Как пишет газета "Ведомости", предложение поступило от российской стороны. Если соглашение будет достигнуто, оно положит конец пятилетнему конфликту между "Теленором" и его российскими партнёрами, повлиявшему на рыночную стоимость акций "Вымпелкома" и "Теленора".
От "Теленора" пока не поступило официальных комментариев информации "Ведомостей", сообщает сайт e24.no.
Как сообщал BarentsObserver, большинство акций "Вымпелкома", принадлежащих "Теленору", были выставлены на продажу Федеральной службой судебных приставов РФ. "Теленор" владеет 29,9% акций "Вымпелкома", второго по величине в России сотового оператора.
15,3 млн. акций "Вымпелкома", или больше 25% активов компании, были заморожены судебными приставами в марте в качестве залога по делу об взыскании убытков в размере 1,7 млрд. долл. Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес решение о взыскании убытков. "Теленор" заявляет об ангажированности суда и не признаёт его действия законными.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|