Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.08.2009

Изменение климата стало причиной рекордной популяции трески

Такой большой популяции арктической трески не было с 1948 года. Причиной тому служит изменение климата, которое повысило температуру вод Норвежского и Баренцева морей.

Согласно данным исследований, количество трески в Баренцевом море увеличивается на 1 млн. тонн в год. Это на 300 % больше чем в 1999 году, сообщает газета  Dagens Næringsliv.

Как сообщил Рейдар Торесен, главный специалист Норвежского Института Морских Исследований, проведённые исследования показали, что ресурсы Баренцева моря значительны и это должно увеличить объёмы рыбного промысла в  ближайшие годы.

Рейдар Торесен абсолютно уверен в том, что причина рекордно высокой популяции трески состоит в повышении температуры воды Норвежского моря, основного района нереста  Северо-Атлантической  трески. Температура воды здесь повысилась на 2 ℃ по сравнению с показателями 1960х гг.

Из-за техногенного воздействие на климат, температура вод этого региона будет расти, что приведёт к увеличению популяции не только трески, но и других видов рыб.

Проанализировав эти данные, специалисты рекомендуют поднять количество квот на вылов трески в Баренцевом море  в 2010 до 577 500 тонн, что больше 2009 года на 50 тонн.

Институт Морских Исследований сообщает, что на протяжении последних 60 лет средний годовой улов составлял 650 000 тонн, улов 2008 года  составил 464 000 тонн Institute of Marine Research.  Квоты на вылов рыбы в Баренцевом море устанавливаются объединённой Норвежско-Российской  рыболовецкой комиссией.

Источник: BarentsObserver
 
Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.08.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru