Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



18.09.2009

Мурманчане будут ездить в Норвегию без визы?

Впервые за последние 16 лет в Норвегии по итогам парламентских выборов правительство не уходит со своего поста. «Красно-зеленая» коалиция во главе с действующим премьер-министром Йенсом Столтенбергом останется у руля страны на ближайшие четыре года (об особенностях избирательной кампании в Норвегии читайте в ближайших номерах «КП»).

Предвижу вопрос: а нам-то что? Действительно, ни одна из 7 партий не делала в своих программах акцента на улучшение-ухудшение отношений с Россией. Это понятно, тамошних избирателей волнуют другие проблемы (высокие налоги, приток эмигрантов, экология и т. п.). Однако может статься так, что результаты именно этих выборов благоприятно повлияют на жителей Заполярья.

Представители победившей коалиции - премьер-министр Столтенберг и министр иностранных дел Стёре - не раз заявляли о том, что безвизовый режим между Россией и Норвегией – дело времени. Победа на выборах «красно-зеленых» позволяет надеяться, что выбранный курс сохранится.

- Я предвижу тот день, когда никому из нас для пересечения норвежско-российской границы не понадобится виза, - заявил этим летом Стёре будучи в Москве. Подобное он говорил и в июне 2008 года на встрече с Сергеем Лавровым в Мурманске. - Сейчас мы стремимся сделать эту границу обычной европейской. За одну ночь этот вопрос не решить, но необходимо определить направление работы.

За 4 года до следующих выборов пройдет не одна ночь. Мурманчане готовы подождать.

Источник: Комсомольская Правда в Мурманске

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 18.09.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru