Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.09.2009

Глава Кандалакшского района Василий Шамбир пригласил норвежцев к дальнейшему сотрудничеству в сфере рационального природопользования и развитию экологического туризма

Глава Кандалакшского района Василий Шамбир, и.о. главы районной администрации Владимир Задворных и глава муниципального образования сельское поселение Алакуртти Семен Оленич стали участниками интервью, проведенного в рамках реализации норвежско-российского проекта «Роль особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в устойчивом развитии местных сообществ на Северо-Западе России и в Северной Норвегии - сравнительный анализ».

Главам предложили ответить на вопросы о том, какую роль играют муниципалитеты в создании особо охраняемых территорий и управлении ими; следует ли расширять имеющиеся ООПТ; есть ли видение того, как использовать потенциал ООПТ для экономического развития муниципалитета.

Основная информация, предоставленная волонтерам проекта, касалась опыта по созданию заказника Кутса на территории Алакуртти. Это также был международный проект, направленный на создание условий для рационального использования природных ресурсов: на сохранение, защиту окружающей среды и на возможность извлечения прибыли от природопользования, сообщили в администрации района.

Создание заказника позволило предотвратить вырубку возрастного лесного массива, сохранить флору и фауну уникального уголка природы и разработать маршруты для экотуристов.

В заключение встречи глава района Василий Шамбир пригласил норвежцев к дальнейшему сотрудничеству в сфере рационального природопользования и развитию экологического туризма.

Источник: b-port.com

Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.09.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru