Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



02.10.2009

Cisco покупает Tandberg

Cisco Systems достигла соглашения о покупке крупнейшего мирового производителя специализированного оборудования для видеоконференций Tandberg SA.
Куплена норвежская компания будет за 17,2 млрд норвежских крон или за 2,96 млрд долларов. В Cisco говорят, что оборудование Tandberg расширит продуктовую линейку компании для организации сетевых видео и аудиоконференций. На сегодня флагманским продуктом в этом направлении у Cisco является линейка оборудования Telepresence.

Как говорится в сообщении Cisco, компания заплатит по 153,5 кроны за каждую акцию Tandberg, что на 11% выше рыночной цены бумаг. Кроме того в Cisco заявили, что для компании приобретение Tandberg стало второй крупной покупкой из отрасли решений для видеоконференций. Ранее в этом же году Сisco купила разработчика камер Flip Video, компанию Pure Digital Technologies. Тогда сумма сделки составила 590 млн долларов.

Ожидается, что сделка по покупке компании Tandberg будет закрыта в первой половине 2010 года, после того, как разрешение на нее будет получено от антимонопольных регуляторов в США и Норвегии (Tandberg также имеет офис в Нью-Йорке).

По мнению аналитиков, с данной покупкой Cisco получает шанс выхода на рынок телеконференций для среднего бизнеса. Линейка оборудования Telepresence довольно дорога и позволить ее себе могут лишь крупные компании, которым действительно необходимы услуги конференций. Оборудование Tandberg чуть проще в плане функционала и дешевле по стоимости, поэтому клиентская база этой компании в основном в среде среднего бизнеса по всему миру.

Также норвежская компания выпускает HD-системы, которые можно использовать в паре с персональными компьютерами, что по карману даже среднему бизнесу. "Эта покупка действительно расширяет наше продуктовое портфолио", - говорит Нэд Хупер, старший вице-президент Cisco.

Хупер также сообщил, что сделку планируется провести полностью за счет наличных денег, без привлечения акций и других платежных инструментов.

На прошлой неделе глава Cisco Systems Джон Чемберс сообщил, что в текущем году суммарная выручка его компании составит около 35 млрд долларов, значительная часть прибыли компании планируется потратить на выход на новые рынки, в первую очередь через поглощения компаний.

Читать пресс-релиз на английском

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:CyberSecurity


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 02.10.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru