Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



06.10.2009

"Гринпис" заблокировал отгрузку угля на Шпицбергене

В пятницу утром на Шпицбергене альпинисты из "Гринпис" заблокировали отгрузку угля с шахты "Свеа" в знак протеста против добычи угля и климатических сдвигов.

В субботу утром пятеро активистов было арестовано полицией. "Мы просили их слезть с погрузочного крана, но они не стали. Пришлось их арестовать", - рассказал вице-губернатор Шпицбергена Ларс Фаусе.

Последние несколько месяцев судно "Гринпис" "Арктик Санрайз" находилось в Арктике - сначала в районе Гренландии, теперь в районе Шпицбергена. На борту находятся активисты и учёные, исследующие проявления климатических сдвигов в Арктике.

В акции протеста, состоявшейся в пятницу утром, приняло участие 22 активиста из числа прибывших на судне. Шахта "Свеа" принадлежит норвежской государственной компании "Store Norske Spitsbergen Kullkompani".

На кране водрузили огромный транспарант со словами "Уголь ускорил таяние Арктики".

Шахта "Свеа" находится в глубине Ван-Мийен-фьорда (север о. Шпицберген, 75 градусов северной широты).

Четверо гринписовских альпинистов, находившихся на погрузочном кране, препятствовали погрузке угля на углевоз "Паша".

"Гринпис" выступает за прекращение добычи угля на Шпицбергене.

 
Источник: BarentsObserver 
 
Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 06.10.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru