Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



07.10.2009

Кража ПК с информацией по Штокмановскому проекту

В августе у консалтинговой фирмы из Осло было украдено четыре компьютера с информацией по Штокмановскому проекту.

Вор проник в офисное здание компании "Мультиконсульт" (Осло), которая в настоящее время работает над планами для компании "СтатойлГидро".

"СтатойлГидро" является партнёром "Газпрома" и "Тоталь" по компании "Shtokman Development".

На сайте норвежского еженедельника "Teknisk Ukeblad" приводятся кадры из записей камер видеонаблюдения "Мультиконсульта", на которых запечатлён вор.

Вор оказался большим профессионалом и из десятков компьютеров выбрал четыре ноутбука с информацией по Штокмановскому проекту, находившихся на первом этаже офисного здания.

"Мультиконсульт" проинформировал службу безопасности норвежской полиции, ответственную за расследование и предотвращение шпионажа.

Вор ростом не выше 150 см приехал на скутере, взломал дверь, поднялся на второй этаж и убрался менее чем за три минуты.

В интервью журналу "Teknisk Ukeblad" исполнительный директор "Мультиконсульта" Хокон Саннум сказал, что версия о промышленном шпионаже маловероятна, хотя и этого исключить нельзя.

В данный момент в компании "Мультиконсульт" с материалами Штокмановского проекта работает 70 инженеров. 

Источник: Barents Observer

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 07.10.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru