13.10.2009
На международной конференции «Региональное сотрудничество для регионального развития» будут затронуты вопросы развития европейской политики в отношении Арктики и Баренцева региона
14 октября в преддверии I Мурманского Международного экономического форума и в рамках заседания Регионального Совета Баренцева Евро-Арктического региона в Мурманске в конгресс-отеле «Меридиан» состоится международная конференция «Региональное сотрудничество для регионального развития».
Мероприятие организуется Офисом Северной Финляндии в ЕС, Офисом Северной Швеции в ЕС и Европейским офисом Северной Норвегии в сотрудничестве с Норвежским Баренцевым секретариатом.
Конференция проводится в рамках Европейского форума «Открытые дни 2009» Европейская неделя регионов и городов» (EU Open Days 2009).
«В работе конференции ожидается участие представителей Европейской Комиссии, политиков и представителей региональных администраций северных территорий Норвегии, Финляндии, Швеции и России, представителей бизнес-сообщества, экспертов и аналитиков.
Конференция в Мурманске посвящена вопросам развития приграничного сотрудничества и межрегионального взаимодействия в Баренцевом Евро-Арктическом регионе.
В выступлениях участников конференции будут затронуты вопросы развития европейской политики в отношении Арктики и Баренцева региона в рамках «Северного измерения», а также перспективы развития региона в связи с реализацией крупных транспортных и нефтегазовых проектов», - пояснил Алексей Филин, руководитель Мурманского офиса Норвежского Баренц-секретариата.
Источник: b-port.com
Опубликовано: А.С. Кузнецова (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|