14.10.2009
В Мурманской области может появиться международный молодежный лагерь
Его участниками станут ребята из России и Скандинавии.
В преддверии мурманского экономического форума губернатор Заполярья Дмитрий Дмитриенко поделился интересной новостью относительно еще одной перспективы, которая будет обсуждаться на этом международном совещании. Коснется она в первую очередь молодежи.
- Хочу с министрами иностранных дел стран Баренцева евро-арктического региона обсудить такой проект, как создание летнего лагеря на территории Кольской сверхглубокой станции, - подчеркнул глава региона. – Это будет лагерь, работающий две-три недели для молодежи Швеции, России, Норвегии и Финляндии. Может присоединяться и другие страны.
Основная идея лагеря – сверхглубокое проникновения в проблемы молодежной жизни. Есть также задумка, что каждая неделя пребывания в лагере будет посвящена какой-то конкретной стране.
Источник: Комсомольская Правда в Мурманске
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|