Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.10.2009

Король Норвегии: «Мусульмане – такие же граждане, как и мы»

Король Гаральд и наследный принц Хаакон посетили в минувший понедельник Исламский совет Норвегии и ознакомились с работой этой организации. А затем - впервые в жизни – высокие гости оказались в мечети.

"Я узнал много такого, что мне следовало бы знать раньше", - сообщил король журналистам по окончании встречи.

Самым важным из всего, что ему довелось узнать в Исламском совете, Гаральд считает то, сколько на самом деле мусульман живет в Норвегии, что они думают и как работают в своей религиозной организации. Он уверен, что эти сведения будут ему полезны, сообщает Vesti.Az со ссылкой на IslamNews.

Монарший визит продолжил серию встреч с организациями религиозных и национальных меньшинств в стране. Напомним, в июне король и наследный принц побывали в религиозной организации "Мозаика" в Осло.

"Посредством этих визитов мы стараемся показать, что они норвежцы, такие же, как и все мы, даже если у них другая религия, - рассказал король Гаральд "TV 2 Nyhetene". – Самое главное, чтобы они ощущали себя частью общества, чувствовали себя норвежцами. Мы считаем, что такие встречи объединяют нас, помогают всем чувствовать себя как дома в нашей стране".

Следует отметить, что история существования ислама в этой скандинавской стране относительно короткая, первая мечеть появилась здесь в только 1974 году.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:vesti.az


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.10.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru