04.11.2009
В Москву съезжаются звезды мирового джаза
В Москве 20-21 ноября пройдет Международный фестиваль Moscow JAZZ OPEN. Фестиваль предусматривает большую программу и новое расписание – это 6 концертов, в которых выступят звезды европейского и российского джаза, молодые музыканты, известные у себя на родине, и, наконец, детские джазовые коллективы.
В фестивале участвуют 9 стран Европы, из которых в Москву традиционно съедутся представители европейского джазового Олимпа.
Гости Moscow JAZZ OPEN – Терье Рюпдаль Трио (Terje Rypdal TRIO, Норвегия), Арильд Андерссен, Паоло Виначчья и Томми Смит (Arild Anderssen TRIO, Норвегия-Италия-Шотландия), Тингвалл Трио (Tingvall Trio, Германия-Швеция), Лешек Мозджер (Leszek Mozdzer, Польша) в дуэте с Ларсом Даниэльссоном (Lars Danielsson, Швеция), группа Элвиса Станича (Elvis Stanić Group, Хорватия).
Россию в фестивале представляют Алексей Кравченко и Trombone Show Максима Пиганова со специальным гостем Алексеем Колосовым, арт-директором Международного фестиваля Moscow JAZZ OPEN.
Поздравление с 30-летием от народного артиста России Игоря Бриля примет "Капелла Дикси" во главе со знаменитым кларнетистом и саксофонистом Львом Лебедевым. Первая пластинка "Капеллы Дикси" представлена в Музее джаза в Новом Орлеане.
Один из главных сюрпризов Moscow JAZZ OPEN - выступление двух детских коллективов, Jazz Next и "Класс-Центр бэнд" Центра образования № 686 Сергея Казарновского с российскими джазовыми звездами - народным артистом России Алексеем Кузнецовым и Заслуженным артистом России Сергеем Чипенко.
Фестиваль пройдет 20 и 21 ноября в концертном зале "Мир" на Цветном бульваре.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:Вести.Ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|