Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.11.2009

Норвегия объявила о похищении летом 2009 года картины Эдварда Мунка

Мунк - "Расставание "В июне 2009 года из галереи Осло была украдена картина Эдварда Мунка "Расставание II" (Loesrivelsen II) стоимостью 300 тысяч евро (448 тысяч долларов), сообщает AFP.

Об этом заявили представители правоохранительных органов Норвегии. Хотя о пропаже картины представители музея узнали в первые дни после ее исчезновения, сведения обнародовали только сейчас, спустя несколько дней после кражи другой картины художника.

По словам представителей полиции, предположительно, произведение с изображением мужчины и женщины, стоящих спиной друг к другу, похитили во время переезда галереи. Пропажу картины обнаружила норвежская телекомпания NRK. Сотрудники телесети обнаружили название картины в списке произведений искусства, разыскиваемых Интерполом. На данный момент у полиции нет подозреваемых.

Работы Мунка, считающегося предвестником экспрессионизма, уже похищались ранее. На прошлой неделе неизвестные разбили окно галереи "Ниборг Кунст" в центре Осло и выкрали картину "История". Полиция обнаружила автомобиль, на котором скрылись воры, однако задержать подозреваемых не удалось.

В августе 2004 года две работы художника "Крик" и "Мадонна" стоимостью 100 миллионов долларов были украдены среди бела дня из музея Мунка в Осло вооруженным человеком в маске. Десять лет назад другую версия "Крика" также похитили из Национальной художественной галереи Осло. В обоих случаях картины удалось вернуть.
Министерство юстиции и полиции Норвегии - Официальный сайт
NRK - Официальный сайт

Опубликовано: БНИЦ/ Шпилькнин С.В.  Источник: Vesti.kz


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.11.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru