Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.11.2009

Лыжные курорты Норвегии

При упоминании о норвежских горнолыжных курортах первым в голове всплывает называние Лиллехаммер. Туристическая компания "PAC GROUP" представляет целую палитру зимних курортов мирового класса.

Самый известный по Олимпиаде 1994 года курорт - это, действительно, Лиллехаммер. Он находится в 180 км. к северу от Осло между плато Рондане и Йотунхеймен. На этих плато раскинулись национальные парки, а первые легенды и поверья о троллях пошли именно из местечка Йотунхеймен. Эти легенды не могли не коснуться Лиллехаммера: три года назад там открылся первый в Европе зимний парк развлечений Хундерфоссен. Раньше он работал только в летнем режиме, а сейчас - круглогодично. Норвежцы хвастают, что в этом парке находится самый большой норвежский тролль, который встречает посетителей прямо у входа. В парке можно встретить персонажей известных норвежских сказок, перекусить в ресторане "Зал тролля", заняться снежным рафтингом или увидеть все 50 аттракционов парка с вершины башни.

В Лиллехаммере расположился самый южный ледяной отель. Русские туристы нечасто рискуют в нем останавливаться, а вот норвежцы любят тут не только играть свадьбу, но и оставаться на брачную ночь. Здесь же находится музей деревянного зодчества, в коллекции которого - дома и церкви XII-XIII веков из окрестных регионов.

Но, прежде всего, Лиллехаммер - это полноценный зимний отдых: с катком, равнинными лыжами, снегоходами и катанием на санях, запряженных лосями. Жители норвежской столицы любят посещать этот курорт на выходные. А российские туристы ценят его за развитую городскую инфраструктуру. Кроме зимних развлечений тут работает множество баров, ресторанов и магазинов - распродажи в них начинаются уже со 2-го января.

Горнолыжные курорты находятся не в самом городе, а на расстоянии 15, 35 и 50 км. Так что, если вы предпочитаете горные лыжи катанию на лосях и новогоднему шопингу, то лучше выбрать один из четырех горнолыжных отелей: Хафьель, Квитфьель, Шейкампен или Гале. Все они входят в горнолыжный регион Лиллехаммер и связаны единой системой ski-pass. Квитфьель пользуется огромной популярностью у любителей экстремальных горных лыж. Тут проложена самая сложная черная трасса, и ежегодно в начале марта на ней проводятся соревнования по гигантскому слалому для мужчин. Кроме того, отель Квитфьель расположен в живописнейшем месте - в скале, на высоте 700 метров над уровнем моря. Из окон апартаментов открывается вид на плато Рандам и потрясающей красоты норвежские пейзажи.

Трюсиль находится на границе Норвегии и Швеции. Этот курорт предназначен, прежде всего, для семейного отдыха с детьми. Он считается самым крупным норвежским горнолыжным центром. Перепад высот - около 600 метров. Трюсиль - хорошее место для того, чтобы ставить малышей на лыжи; тут безопасно кататься не только начинающим, но даже детям младшего и школьного возраста. Туристы предпочитают размещаться в коттеджах и апартаментах. А в прошлом году прямо у подножия гор был выстроен люксовый отель Radisson Blue Resort Trysil. Помимо СПА-зоны здесь есть великолепный водный центр: кроме обычных бассейнов в центре разместился бассейн с океанской волной - для занятия серфингом.

В отличие, от "семейного" Трюсиля, в Хемседале будет комфортно студентам и молодежи - ведь это, в первую очередь, курорт для сноубордистов. И по сноуборду он входит в пятерку лучших курортов мира. Российские туристы называют Хемседал северным Шамони. Нетипичные для Норвегии пики гор придают окружающим пейзажам альпийскую нотку. Здесь находится один из лучших в Европе сноуборд-парков. Каждый сезон для туристов придумывают удачные маркетинговые новинки. Несколько лет назад здесь были организованы ясли для детей от трех месяцев. Годом позже появились лыжные курсы для дам бальзаковского возраста. Правда, отбор происходит скорее не по годам, а по умению стоять на лыжах. Не секрет, что некоторые женщины стесняются учиться и кататься - для них и была организована щадящая программа с деликатными инструкторами. А в прошлом году на курорте был открыт детский сад под открытым небом "Мир Рыси".

Как видите, курортов в Норвегии много - на любой вкус, возраст и уровень подготовки. А разобраться в них и выбрать подходящий именно для вас тур поможет туристическая компания "PAC GROUP".

Опубликовано: БНИЦ, Шпилькни С.В. Источник: turizm.ru / PAC GROUP


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.11.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru