Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



24.11.2009

Два норвежских фильма на кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард»

На международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и авангард», который будет проходить в городе Оренбурге с 23 по 28 ноября, будут участвовать два норвежских фильма: «Томми в аду» и норвежско-армянско-французский «Сплетенные параллели».

Конкурсную программу будет оценивать профессиональное жюри, состоящее из видных деятелей современного кино. Количественный состав - 5 человек. По результатам голосования жюри будут определены победители в номинациях: лучший фильм, лучшая режиссура, лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучшая музыка к фильму. Гран-при кинофестиваля – золотой Сарматский лев (Сарматский тигр) присуждается в первых четырех номинациях (Лучший фильм, Лучшая режиссура, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль).За лучшую музыку к фильму учреждается специальный приз имени Мстислава Ростроповича. «ТОММИ В АДУ» (реж. Оле Раймонд Гилденос, Норвегия, российская премьера, 2007, 95 мин.) Синопсис: Делать «это» или не делать «это» - вот в чем вопрос для молодого Томми. Парень, проводящий часть своего времени на службе в церкви, имеет весьма старомодные взгляды на любовь. Зато его приятель Ахмед – полная противоположность: в свободное время он пишет эротические истории для полуподпольных журналов, скрывая это от своих родителей-мусульман… «СПЛЕТЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ» (реж. Ованес Галстян, Армения-Норвегия-Франция-Нидерланды, 2008, 91 мин.) Синопсис: Конец Второй мировой войны. Женщина по имени Ханна Кнутсен, муж которой участвует в Сопротивлении, предоставляет временное убежище сбежавшему военнопленному Аракелу. Появление южанина переворачивает жизнь Ханны. Свои противоречивые переживания и сомнения женщина начинает описывать в дневнике… 1989 год. 42 -летняя учительница математики Лаура живет в Ереване одинокой и замкнутой жизнью. Кажется, ничто не может изменить устоявшийся порядок до того дня, когда к ней в руки случайно попадает дневник матери. Лаура узнает историю своих родителей, и в ее жизнь также врывается запретная любовь…

Подробнее о кинофестивале и фильмах см.на сайте: http://www.east-west-festival.ru/

Опубликовано: БНИЦ/ШпилькинС.В. Источник:Norway - the official site in Russia


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 24.11.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru