Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.11.2009

В Норвегии неизвестные хулиганы растоптали достопримечательность Бергена - пряничный городок

Самый большой пряничный городок в мире, построенный к Рождеству, растоптали в норвежском Бергене в ночь на воскресенье, 22 ноября, местные вандалы.

Он состоял из более чем 1200 сладких домиков, созданных трудом двух тысяч строителей, сообщает The Norway Post со ссылкой на NRK.

Каждый год перед Рождеством жители Бергена строят пряничный город. В субботу, 21 ноября, они возвели более тысячи домиков, но уже спустя пару часов после окончания работ от зданий, как после бомбежки остались одни руины.

Мэр Бергена Гуннар Бакке предположил, что еще есть время отстроить пряничный городок заново. К проекту подключились не только простые горожане, но и профессиональные кондитеры. Совместными усилиями они восстановили около 100 домиков. Однако церемонию открытия городка пришлось перенести на неделю.

На Интернет-страницах местных изданий развернулось обсуждение происшествия. В частности, появились даже предложения разобраться с неизвестными вандалами на средневековый манер, сообщает IOL.

В связи с этим в спор была вынуждена вмешаться Норвежская Церковь. Епископ Хальвор Нордхауг призвал людей успокоиться. "Мы не должны никого линчевать из-за каких-то там пряничных домиков", - заметил он в интервью одной из бергенских газет.

К официальному расследованию происшествия подключились несколько местных бизнесменов, пожелавших остаться неизвестными. На текущий момент они предлагают 100 тысяч норвежских крон за информацию о вандалах, сообщает информационный портал mixnews.lv.

Источник: КП в Северной Европе

Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.11.2009 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru