08.12.2009
10% за честность
Минимум три человека требуют вознаграждение за найденный в трамвае конверт с деньгами. Полицейское расследование должно отсеять ложных претендентов. На прошлой неделе один из пассажиров столичного трамвая нашел в вагоне конверт, в котором находилось 24 000 евро наличными. По нынешнему курсу это составляет примерно 205 000 норвежских крон.
Пассажир отдал находку водителю трамвая, а тот, в свою очередь, сдал ценную находку в полицию. Полиция, в свою очередь, разъяснила, что честный пассажир мог бы по закону получить 10% от найденной суммы. После этого минимум три человека обратились в полицию с требованием вознаграждения. Они объявили, что были именно тем честным пассажиром, который нашел конверт с наличными.
"Претенденты являются персонами разного возраста и пола. Мы должны теперь подготовить несколько контрольных вопросов для того, чтобы определить, кто был настоящим нашедшим, и таким образом найти того, кто имеет право на получение вознаграждения", - говорит начальник полицейского отделения Гру Смедсруд. Криминалисты найдут следы
Смедсруд подтвердила, что конверт, в котором были найдены деньги, отправлен на исследование в криминальную полицию (Kripos). "Мы хотим исследовать следы как доказательства за ту или иную персону, которые заявили о себе. Выяснение всех деталей потребует времени, мы, например, поддерживаем тесный контакт с водителем трамвая. Полиция должна провести расследование тщательным образом", - утверждает полицейский чиновник.
Читайте на норвежском - Dagbladet 3.12.2009: Politiet vil kryssforhøre flere personer om trikkepengene
Опубликовано: БНИЦ. Шпилькин С.В. Источник: Russisk Portal
Автор русского текста: Павел Прохоров

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|