16.12.2009
Рекордное число беженцев приедет в Норвегию
В этом году ожидается рекордное число людей, которые приедут в Норвегию, чтобы просить убежища, но все же, это меньшее число, чем ожидалось. Министр Юстиции Кнут Стурбергет подсчитал, что приблизительно это 17.300 человек, хотя ожидалось 18.500.
По мнению Стурбергета, сокращение числа беженцев, прибывших в Норвегию в поисках убежища - результат новой политики правительства в отношении иммигрантов.
- На тот факт, что в Норвегию прибудет меньшее число беженцев повлияло как ужесточение политических мер, так и предупреждение о скором введении нового Иммиграционного Акта, который вступит в силу с 1 января, - заявил Стурбергет.
Источник: Norway Post
Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|