12.01.2010
Вор должен сидеть, но его не поймали
В прошлом году норвежская полиция раскрыла 34,3 процента преступлений. Двое из каждых трех, таким образом, избежали наказания.
Наибольший рост наблюдается в сегменте преступлений против собственности. 61,3 процента всех обращений в полицию относятся к кражам. За прошлый год число краж в виллах выросло на 13,8 процента (в сравнении с 2005 годом рост составил 32,3 процента), а число квартирных краж увеличилось на 3,9 процента.
Как показывает статистика Управления полицией Норвегии, в кражах особенно "преуспели" иностранцы, в первую очередь - выходцы из Восточной Европы и Балтии.
Директор Управления Ингелин Килленгррен призналась, что полиция пока не справляется с растущим валом преступности: "Мы не довольны своей работой в целом".
Министр юстиции Кнут Стурбергет также считает, что полиция должна обеспечивать больший процент раскрываемости. В этом году расходы на содержание полиции вырастут по сравнению с прошлым годом на 1,3 млрд. крон.
Подробнее нанорвежском - Aftenposten 11.01.2010: Kraftig økning av vinningsforbrytelser
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:Russisk Portal
Автор русского текста: Павел Прохоров

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|