Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



29.01.2010

Запрет в законе

Министерство юстиции Норвегии отрицает обвинения со стороны организации, следящей за соблюдением равноправия и отсутствием дискриминации (likestillings- og diskrimineringsombudet - LDO). 
 
LDO заявила, что запрет на ношение женщинами-полицейскими хиджабов нарушает сразу несколько пунктов действующего законодательства. Мнение LDO озвучила ее руководитель Суннива Эрставик. "Запрет на ношение хиджабов в полиции нарушает как закон о равноправии, так и закон, запрещающий дискриминацию", - настаивает Эрставик.


Министерство юстиции опубликовало 15 января короткий комментарий, в котором высказало свое несогласие с LDO, при этом подробное обоснование законности запрета на ношение хиджабов будет обнародовано не позднее 9 февраля.

В прошлом году министерство юстиции не поддержало запрос Директората полиции на разрешение ношения хиджабов женщинами-полицейскими вместе с полицейской формой. Минюст считает, что полицейская форма одежды должна быть нейтральной и не иметь каких-либо признаков, подчеркивающих принадлежность к той или иной религиии.

Подробнее на норвежском - Verdens Gang 15.01.2010: Justisdepartementet avviser at hijab-forbud er ulovlig

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:Russisk Portal

Автор русского текста: Павел Прохоров


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 29.01.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru