15.02.2010
"Статойл" удваивает набор стажёров с севера
В этом году "Статойл" планирует набрать рекордное число стажёров.
- Северная Норвегия и весь Крайний Север - зона приоритетного значения для "Статойла", - сказал Ивар Осхейм, старший вице-президент "Статойла" по операциям на севере, сообщается на сайте Статойл.
По словам Осхейми, в "Статойле" уверены, что размах работ на севере будет расти. 2010 года компания планирует увеличить набор стажёров на 25 человек из трёх северных губерний Нурланда, Трумса и Финмарка.
В этом году один только завод по сжижению природного газа на о. Мелкёйа (Финмарк, побережье Баренцева моря) примет 20 стажёров.
Норвежская схема включает двухгодичное обучение в профессиональном училище с последующей практикой в компании.
По завершении стажировки многие получают в "Статойле" постоянную работу.
Источник: BarentsObserver Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|