Последние дни уходящей зимы принесут незабываемые впечатления мурманской неформальной молодежи. 27 и 28 февраля в банкетном зале гостиницы "Арктика" (пр. Ленина, 82, вход с улицы Ленинградской) пройдет 2-й международный молодежный рок фестиваль "Rock Attacks Barents".
Впервые он проходил в Мурманске в прошлом году. Тогда к нам приезжали такие популярные группы, как "Торба-на-круче" и "Кукрыниксы".
В этом году решено опять объявить Мурманск музыкальной столицей Баренцрегиона на целых два дня. Поддержку в организации мероприятия предоставили Международный Баренц-секретариат и Офис содействия молодежному сотрудничеству в Баренцрегионе.
Неудивительно, что рок-марафон растянется более чем на сутки: количество выступающих групп превысило десяток. Среди них музыканты не только из России, но и из Норвегии и Финляндии. Из финских команд в Мурманск приезжают "Fifth Element", "The renvoyers" и "Der kaamanen". А Норвегию представят пять групп: "Vinyl", "Patron Pets", "Before Dusk" , "Kaotika" и "Kristian Park", которая приглашена в качестве хэдлайнера фестиваля. Любой крупный музыкальный фестиваль никогда не обходится без выступления уже прославившихся групп. В качестве гостя на фестиваль приедет известная петрозаводская команда - "Задвиги Поплавского".
Цена на билеты - 350 рублей. Начало в 18 часов и до упора.
Оксана Петрова