12.03.2010
Председатель Мурманской областной Думы обсудил с норвежцами проблемы северной логистики
В среду, 10 марта, глава регионального парламента Евгений Никора провел рабочую встречу с представителями Центра логистики Крайнего Севера из Норвегии.
Как сообщает пресс-служба областной Думы, в ней также приняли участие Генеральный консул Королевства Норвегия в г. Мурманске г-н Йон Эльведал Фредриксен и консул по коммерческим делам г-н Кнут Мугаас.
В центре внимания участников встречи были вопросы, связанные с реализацией исследовательского проекта "Логистические решения на Крайнем Севере". Одной из его основных задач является создание устойчивой сети контактов между компаниями, университетами и политиками. Подчеркнув важность проекта, Евгений Никора отметил, что он будет способствовать укреплению норвежско-российских связей.
Спикер предложил представителям Центра принять участие в пятой норвежско-российской научно-исследовательской арктической шельфовой конференции "Совместные исследования и инновации в нефтяной промышленности Арктики" в июне текущего года и в Международном Арктическом форуме в октябре 2010 года.
Мурманский Бизнес Портал Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|