13.03.2010
В Норвегии появился сайт, где можно получить помощь в случае преследований в Интернете
Сайт slettmeg.no консультирует пользователей по вопросам законодательства, относящимся к сфере Интернета.
Норвежская Государственная служба по контролю над Интернетом 8 марта запустила сайт, который поможет жителям страны защититься от преследований в Интернете.
На сайте slettmeg.no можно получить совет, как, например, убрать свои изображения из социальной сети Facebook, Twitter. Здесь можно узнать о политике конфиденциальности, о законодательных актах, относящихся к публикациям в Интернете. Например, можно получить ответ на вопрос, какие действия в Интенете являются уголовно наказуемыми.
Специалисты Государственной службы по контролю над Интернетом готовы проконсультировать пользователей как на сайте – в чате, так и по телефону.
Татар-информ (Дмитрий Родионов) Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|