Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.03.2010

Лавины в центральной части Норвегии ограничили туристам доступ в излюбленные места

Усилившийся в воскресение в губернии Трёнделаг (Trøndelag) снегопад увеличил риск схода лавин, как в этой местности, так и в остальных местах вдоль норвежского побережья.

Маленький туристический городок Гейрангер (Geiranger), некогда названный путеводителем Lonely Planet самым лучшим местом для путешествующих по Скандинавии, оказался полностью изолированным.

Двое лыжников, отдыхавшие в это воскресение на горнолыжном курорте коммуны Оппдал (Oppdal) в Трёнделаге, катаясь по нетронутым снежным покровам склона вне подготовленных трасс, вызвали сход лавины шириной в 50 метров. Один из них оказался под слоем снега, но был спасен своим товарищем.

В понедельник утром в коммуне Сунндал (Sunndal), что в губернии Мёре-ог-Ромсдал, были закрыты школы в связи с опасностью схода лавин на дороги.

Из-за вероятности снежных и каменных обвалов многие дороги, как в северной, так и в западной части страны, были перекрыты.

Излюбленное место всех туристов, Гейрангер оказалось полностью изолированным после того, как лавинами были перекрыты все дороги.


Источник: Norse.ru Опубликовано: И.А. Николаев, БНИЦ
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.03.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru