Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



28.03.2010

«Евровидение-2010» проведут певица, многодетная мать и спортсмен

За два месяца до финала «Евровидения-2010» норвежский телеканал NRK назвал имена главных официальных лиц конкурса. Как сообщил накануне официальный сайт «Евровидения», ими стали популярные в Норвегии медийные персоны Надя Хаснауи, Хадди Н’джие и Эрик Сольбаккен.
Надя Хаснауи, одна из самых известных и опытных телеведущих Норвегии, будет отвечать за сегмент голосования в обоих полуфиналах и финале конкурса. Надя, мать троих детей и марокканка по национальности, уже имеет опыт ведения масштабного телевизионного конкурса: в 2004 году она была ведущей детского «Евровидения» в Лиллехаммере. Надя Хаснауи стала популярной благодаря работе на двух крупнейших норвежских телеканалах - NRK и TV2, в частности в качестве ведущей передачи «Доброе утро, Норвегия!».
Эрик Сольбаккен и Хадди Н’джие станут непосредственными ведущими всех пяти главных концертов «Евровидения» в Осло, а также будут поддерживать участников конкурса в зеленой комнате - грин-рум.

Эрику Сольбаккену всего 26 лет, но он уже очень популярен среди молодежной телеаудитории Норвегии и известен всей Скандинавии как ведущий подростковых программ на канале NRK. Кроме работы, Эрик всерьез увлекается спортом, играет в волейбол, футбол и профессионально катается на коньках. Его напарница Хадди Н’джие больше известна в Норвегии как певица, нежели телеведущая. На счету Хадди три музыкальных альбома, а ее концерты собирают широкую аудиторию не только в Норвегии, но и во всей Северной Европе. 
Организаторы шоу уверены, что, несмотря на долгие поиски ведущих крупнейшего музыкального события Европы этого года, им «удалось найти самый лучший и профессиональный вариант». Сами же отобранные ведущие «с нетерпением ждут момента, когда смогут сказать легендарную фразу «Добрый вечер, Европа!» и окунуться в атмосферу панъевропейского культурного события».

Напомним, что в прошлом году в Москве ведущими финала «Евровидения-2009» были Иван Ургант, Алсу и Дмитрий Шепелев. Полуфинальные шоу было доверено вести супермодели Наталье Водяновой и телеведущему Андрею Малахову.

55-й европейский музыкальный конкурс «Евровидение-2010» пройдет с 25 по 29 мая в столице Норвегии Осло. Участниками конкурса станут представители 39 стран. Беларусь на «Евровидении-2010» представит группа «3+2». Ее выступление намечено в 1-м полуфинале конкурса 25 мая под номером 10.


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 28.03.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru