В IV квартале 2009 года стоимость частных домов на первичном рынке недвижимости Норвегии увеличилась на 0,3% относительно предыдущего квартала.
По отношению к IV кварталу 2008 года этот показатель вырос на 1%, сообщается в отчете статистического ведомства Норвегии.
Стоимость первичных домов в Норвегии повышалась каждый квартал прошлого года. В целом за год они подорожали на 3% в сравнении с 2008 годом. Отметим, что в отчете фигурируют цены на объекты на момент завершения их строительства.
Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.