31.03.2010
Большинство норвежцев перешло на оплату покупок банковской карточкой
Семеро из десяти норвежцев в возрастной группе от 20 до 39 лет всегда оплачивают покупку ежедневных товаров банковской карточкой.
Число тех, кто пользуется в магазинах только карточкой, за последние шесть лет удвоилась.
"Все жители Норвегии старше 15 лет расплачиваются карточкой примерно 300 раз в году", - утверждает представитель Объединения кредитных организаций страны Анн Хоконсен.
Опрос среди норвежцев всех возрастных категорий показал, что 53 процента жителей страны фьордов предпочитают всегда оплачивать покупку карточкой. При этом средняя стоимость покупки снизилась с 515 крон в 1999 году до 415 крон в 2008 году.
Число тех, кто оплачивает банковской карточкой покупки стоимостью до 50 крон, за последние три года выросло на 10 процентов, сообщает информационный портал russisk.org.
Комсомольская Правда Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|